ハイネスベルグレイス川崎

  • 神奈川県川崎市川崎区南町

  • 京浜東北線 / 川崎駅 徒歩8分

  • 1988年築 / 7階建 / 32戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.9
フェア

推定相場価格より3.5%割高

販価
1,150万円
65.5万円/㎡
相場
1,112万円
63.3万円/㎡
564
929
1,294
1,659
AI査定結果
推定相場価格
1,112万円
63.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
929万円〜1,294万円
52.9万円/㎡〜73.7万円/㎡
推定賃料
5.7万円
0.32万円/㎡
推定利回り
5.9%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ハイネスベルグレイス川崎
1,150万円(65.5万円/㎡)/ 6階 / 17.55㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴42件の平均平米単価は44.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて46.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,150万円65.5万円6階 17.55㎡ 1R-
2026/05/07640万円37.7万円5階 16.98㎡ 1R-
2026/05/051,470万円62.6万円1階 23.5㎡ 1K南東
2026/04/26890万円48.8万円3階 18.25㎡ 1R南東
2026/04/25730万円43.0万円6階 16.98㎡ 1R-
2026/04/18730万円43.0万円7階 16.98㎡ 1R-
2026/04/18720万円40.5万円2階 17.78㎡ 1R-
2026/04/18750万円35.8万円7階 20.93㎡ 1K北西
2026/04/171,280万円54.5万円2階 23.5㎡ 1K-
2026/03/271,480万円63.0万円1階 23.5㎡ 1K専有スペース付東南向きバストイレ別南東
2026/01/18780万円37.3万円7階 20.93㎡ 1K北西
2025/12/19590万円32.6万円2階 18.09㎡ 1K-
2025/10/18800万円38.2万円7階 20.93㎡ 1K北西
2025/09/21660万円38.9万円5階 16.98㎡ 1R-
2025/09/02598万円38.2万円6階 15.66㎡ 1R
2025/07/29820万円39.2万円7階 20.93㎡ 1K北西
2025/07/19850万円40.6万円7階 20.93㎡ 1K北西
2025/05/131,050万円59.8万円6階 17.55㎡ 1R-
2025/03/24598万円42.1万円6階 14.19㎡ 1K南東
2025/01/07880万円42.0万円7階 20.93㎡ 1K北西
2024/10/15520万円30.1万円6階 17.27㎡ 1R北東
2024/09/30870万円42.2万円2階 20.6㎡ 1R
2024/08/241,250万円53.2万円2階 23.5㎡ 1K-
2024/08/23930万円40.1万円2階 23.19㎡ 1R-
2024/08/04640万円45.1万円6階 14.19㎡ 1K南東
2024/07/26600万円35.3万円5階 16.98㎡ 1R北西
2024/06/201,250万円53.2万円2階 23.5㎡ 1R西
2024/06/15620万円34.3万円5階 18.09㎡ 1R南東
2024/05/241,090万円47.5万円1階 22.94㎡ 1R南東
2024/05/191,140万円49.7万円1階 22.94㎡ 1R南東
2024/05/06690万円48.6万円6階 14.19㎡ 1K南東
2024/04/01820万円37.4万円3階 21.93㎡ 1K南西
2024/03/04690万円44.1万円6階 15.66㎡ 1R-
2024/02/261,180万円51.4万円1階 22.94㎡ 1R南東
2024/02/211,100万円51.9万円1階 21.21㎡ 1K南東
2024/02/17690万円44.1万円6階 15.66㎡ 1R南東
2024/02/17725万円40.1万円5階 18.09㎡ 1R南東
2024/02/03690万円38.1万円6階 18.09㎡ 1K南東
2024/01/19750万円44.2万円6階 16.98㎡ 1R北西
2023/12/26720万円39.8万円6階 18.09㎡ 1K南東